大分県高等学校野球連盟公式サイト
大分県高等学校野球連盟公式サイト
リンク  プライバシー・ポリシー
お問い合わせ
大分県高等学校野球連盟公式サイト
 
皆様へのお知らせを掲載しております
 
 
トップページへもどる 連盟概要 過去の大会結果と記録 甲子園・九州大会出場結果 加盟校一覧 関係者専用
 
 
トップページ ≫ お知らせ
 
 
大分県高等学校野球連盟 お知らせ 大分県高等学校野球連盟

  第34回大分県高校野球1年生錬成会(単独・OE枠)(11/11終了)
更新日: 2023/11/11(土)
11月11日の試合結果は以下の通りです。

大分商業 3 − 2 柳ヶ浦B (延長10回1死サヨナラ(TB))

宇佐産業科学 2 − 7 宇佐・安心院
日出総合 12 − 5 大分鶴崎
ページの先頭へもどる



  第34回大分県高校野球1年生錬成会(単独・OE枠)(11/5終了)
更新日: 2023/11/5(日)
11月5日の試合結果は以下の通りです。

明豊A 10 − 3 藤蔭B (8回コールド)
明豊A 9 − 0 大分南 (7回コールド)
大分工業 1 − 8 中津東 (7回コールド)
藤蔭A 3 − 6 大分舞鶴
大分豊府 1 − 5 明豊B

玖珠美山 ◯−✕ 日田・大分東 (フォーフィッテッドゲーム(5回終了))
大分国際情報 8 − 7 別府鶴見丘
大分上野丘 2 − 6 高田
大分西 8 − 5 中津北

ページの先頭へもどる



  第34回大分県高校野球1年生錬成会(単独・OE枠)(11/4終了)
更新日: 2023/11/4(土)
11月4日の試合結果は以下の通りです。


明豊A 22 − 4 大分 (7回コールド)
日田林工 0 − 8 明豊B (7回コールド)
情報科学 8 − 14 臼杵
鶴崎工業 8 − 3 大分東明

玖珠美山 4 − 3 大分国際情報
ページの先頭へもどる



  第153・62回九州地区高等学校野球(硬・軟)大会 大分県代表校結果
更新日: 2023/11/3(金)
【第1日(10/28) 久留米市野球場】
  <第一試合/10:31開始-12:40終了>
   長崎日大(長崎) 1−2 大分舞鶴


  大分舞鶴 000 000 011 | 2
  長崎日大 000 000 100 | 1



【第2日(10/29) 小郡市野球場】
  <第一試合/9:56開始-12:48終了>
   明豊 8−7 海星(長崎)


  明豊 001 122 002 | 8
  海星 001 032 010 | 7



【軟式・第1日(10/29) 北九州市民球場】
  <第二試合/開始-15:00終了>
   福大大濠(福岡) 5−0 津久見


  福大大濠 100 001 300 |5
  津 久 見 000 000 000 |0



 【第3日(10/31) 小郡市野球場】
  <第一試合/終了/延長10回無死サヨナラ(TB)>
   大分舞鶴 6−7 熊本国府(熊本)


  大分舞鶴 010 000 400 1  |6
  熊本国府 020 200 100 2X |7




 【第3日(10/31) 久留米市野球場】
  <第ニ試合/終了/7回コールド>
   明豊 10−1 唐津商業(佐賀)


  唐津商業 010 000 0 | 1
  明  豊 220 510 X | 10




 【第4日(11/2) 久留米市野球場】
  <第ニ試合/終了>
   東海大福岡(福岡) 1−5 明豊


  明   豊 101 001 101 | 5
  東海大福岡 000 010 000 | 1



 【第5日(11/3) 久留米市野球場】
  <決勝戦/終了>
   熊本国府(熊本) 5−1 明豊

  熊本国府 030 000 020 | 5
  明  豊 000 000 001 | 1


☆優勝は、熊本国府高等学校(初)!!
 準優勝は、明豊高等学校!!

ページの先頭へもどる



  第34回大分県高校野球1年生錬成会(単独・OE枠)(11/3終了)
更新日: 2023/11/3(金)
11月3日の試合結果は以下の通りです。

 
藤蔭B 1 − 9 大分 (7回コールド)
大分工業 5 − 7 竹田
杵築 5 − 6 大分舞鶴
柳ヶ浦A 5 − 6 別府翔青 (9回2死サヨナラ)
津久見 12 − 4 楊志館 (8回コールド)
大分商業 9 − 6 鶴崎工業 (延長10回(TB))
国東 3 − 6 大分雄城台

中津北 0 − 8 高田 (7回コールド)
大分西 8 − 3 大分上野丘 (延長10回(TB))
三重総合 15 − 13 大分鶴崎 (延長10回(TB))
ページの先頭へもどる



  第153・62回九州地区高等学校野球(硬・軟)大会 大分県代表校結果
更新日: 2023/11/2(木)
【第1日(10/28) 久留米市野球場】
  <第一試合/10:31開始-12:40終了>
   長崎日大(長崎) 1−2 大分舞鶴


  大分舞鶴 000 000 011 | 2
  長崎日大 000 000 100 | 1



【第2日(10/29) 小郡市野球場】
  <第一試合/9:56開始-12:48終了>
   明豊 8−7 海星(長崎)


  明豊 001 122 002 | 8
  海星 001 032 010 | 7



【軟式・第1日(10/29) 北九州市民球場】
  <第二試合/開始-15:00終了>
   福大大濠(福岡) 5−0 津久見


  福大大濠 100 001 300 |5
  津 久 見 000 000 000 |0



 【第3日(10/31) 小郡市野球場】
  <第一試合/終了/延長10回無死サヨナラ(TB)>
   大分舞鶴 6−7 熊本国府(熊本)


  大分舞鶴 010 000 400 1  |6
  熊本国府 020 200 100 2X |7




 【第3日(10/31) 久留米市野球場】
  <第ニ試合/終了/7回コールド>
   明豊 10−1 唐津商業(佐賀)


  唐津商業 010 000 0 | 1
  明  豊 220 510 X | 10




 【第4日(11/2) 久留米市野球場】
  <第ニ試合/終了>
   東海大福岡(福岡) 1−5 明豊


  明   豊 101 001 101 | 5
  東海大福岡 000 010 000 | 1



 【第5日(11/3予定) 久留米市野球場】
  <決勝戦/12:00開始予定>
   熊本国府(熊本) − 明豊
ページの先頭へもどる



  第153・62回九州地区高等学校野球(硬・軟)大会 大分県代表校結果
更新日: 2023/10/31(火)
【第1日(10/28) 久留米市野球場】
  <第一試合/10:31開始-12:40終了>
   長崎日大(長崎) 1−2 大分舞鶴


  大分舞鶴 000 000 011 | 2
  長崎日大 000 000 100 | 1



【第2日(10/29) 小郡市野球場】
  <第一試合/9:56開始-12:48終了>
   明豊 8−7 海星(長崎)


  明豊 001 122 002 | 8
  海星 001 032 010 | 7



【軟式・第1日(10/29) 北九州市民球場】
  <第二試合/開始-15:00終了>
   福大大濠(福岡) 5−0 津久見


  福大大濠 100 001 300 |5
  津 久 見 000 000 000 |0



 【第3日(10/31) 小郡市野球場】
  <第一試合/終了/延長10回無死サヨナラ(TB)>
   大分舞鶴 6−7 熊本国府(熊本)


  大分舞鶴 010 000 400 1  |6
  熊本国府 020 200 100 2X |7




 【第3日(10/31) 久留米市野球場】
  <第ニ試合/終了/7回コールド>
   明豊 10−1 唐津商業(佐賀)


  唐津商業 010 000 0 | 1
  明  豊 220 510 X | 10




 【第4日(11/2予定) 久留米市野球場】
  <第ニ試合/13:00開始予定>
   東海大福岡(福岡) − 明豊
ページの先頭へもどる



  第153・62回九州地区高等学校野球(硬・軟)大会 大分県代表校結果
更新日: 2023/10/29(日)
【第1日(10/28) 久留米市野球場】
  <第一試合/10:31開始-12:40終了>
   長崎日大(長崎) 1−2 大分舞鶴


  大分舞鶴 000 000 011 | 2
  長崎日大 000 000 100 | 1



【第2日(10/29) 小郡市野球場】
  <第一試合/9:56開始-12:48終了>
   明豊 8−7 海星(長崎)


  明豊 001 122 002 | 8
  海星 001 032 010 | 7



【軟式・第1日(10/29) 北九州市民球場】
  <第二試合/開始-15:00終了>
   福大大濠(福岡) 5−0 津久見


  福大大濠 100 001 300 |5
  津 久 見 000 000 000 |0



 【第3日(10/31予定) 小郡市野球場】
  <第一試合/10:00開始予定>
   大分舞鶴 − 熊本国府(熊本)



 【第3日(10/31予定) 久留米市野球場】
  <第ニ試合/13:00開始予定>
   明豊 − 唐津商業(佐賀)
ページの先頭へもどる



  第34回大分県高校野球1年生錬成会(単独・OE枠)(10/29終了)
更新日: 2023/10/29(日)
10月29日の試合結果は以下の通りです。

大分南 5 − 4 大分
竹田 1 − 7 中津東
藤蔭A 6 − 2 杵築
津久見 6 − 4 柳ヶ浦A
別府翔青 1 − 2 楊志館 (9回1死サヨナラ)
臼杵 3 − 4 佐伯鶴城 (延長10回2死サヨナラ(TB))
柳ヶ浦B 6 − 4 大分雄城台


玖珠美山 11 − 12 別府鶴見丘 (延長10回2死サヨナラ(TB))
大分国際情報 9 − 2 日田・大分東 (8回2死コールド)
宇佐・安心院 7 − 3 中津南
大分上野丘 9 − 0 中津北 (7回コールド)

ページの先頭へもどる



  第153回九州地区高等学校野球大会 大分県代表校結果
更新日: 2023/10/28(土)
 【第1日(10/28) 久留米市野球場】
  <第一試合/10:31開始-12:40終了>
   長崎日大(長崎) 1−2 大分舞鶴


  大分舞鶴 000 000 011 | 2
  長崎日大 000 000 100 | 1



 【第2日(10/29予定) 小郡市野球場】
  <第一試合/10:00開始予定>
   明豊 − 海星(長崎)


 【第3日(10/31予定) 小郡市野球場】
  <第一試合/10:00開始予定>
   大分舞鶴 − 熊本国府(熊本)
ページの先頭へもどる




【Page】 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 
 
 
年間大会日程
球場案内
大分県高等学校野球連盟

〒870-0846

大分県大分市花園3丁目3番1号
大分県立大分豊府高等学校内

TEL: 097-576-9666

QRコード
QRコード 左のQRコードを、携帯のバーコードリーダーで読み取り、表示されたアドレスを開くと携帯でもご覧いただけます。
 
     
 
 
 
大分県高等学校野球連盟

大分県大分市花園3丁目3番1号 大分県立大分豊府高等学校内 TEL:097-576-9666

 
大分県高等学校野球連盟公式サイト 大分県高等学校野球連盟公式サイト
  Copyright(C) OITA High School Baseball Federation. All rights reserved.